Биржевые новости

1 июля 2019 г.  08:15

Путин и Трамп в ходе переговоров обозначили проблемы, которые представляют взаимный интерес - Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не рассматривать встречу лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа как простой обмен претензиями и отметил взаимный интерес двух президентов к решению проблем в отношениях между Россией и США.

"Я бы не говорил об обмене претензиями, скорее обозначили проблемы, которые представляют взаимный интерес", - сообщил Песков в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).

По его словам, Путин и Трамп "говорили об Иране, Сирии, Украине, президент США спрашивал про военных украинских моряков, говорили о других региональных проблемах, о международной торговле".

Все заявления, сделанные Путиным на встрече с американским коллегой, подкреплены реальной готовностью Москвы реализовать их, сказал Песков.

"Я убежден, что с российской стороны, именно со стороны президента Путина все декларации о готовности подкреплены реальными возможностями и реальной готовностью", - сказал он.

"Что будет со стороны американских коллег - посмотрим", - добавил Песков.

Как сказал также пресс-секретарь, президенты РФ и США признали необходимость начинать переговоры по стратегической стабильности и вопросам разоружения.

"Была упомянута необходимость все-таки по линии специалистов начинать переговоры по разоруженческой тематике и стратегической стабильности", - сообщил Д.Песков.

По его словам, "это переговоры, которые не проведешь за неделю, за месяц, даже за год, они гораздо более сложные и требуют комплексного подхода".

"Желание это делать сегодня было выражено. Последствия посмотрим вместе с вами", - ответил Д.Песков журналистам.


Статьи, публикации, интервью...