Биржевые новости

1 июля 2019 г.  12:07

Безработица в Германии в июне осталась на уровне 5%.

Количество безработных в Германии в июне 2019 года снизилось на 1 тыс. после увеличения на 60 тыс. месяцем ранее, свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ. Безработица в ФРГ в прошлом месяце осталась на уровне 5%.

Эксперты, опрошенные Bloomberg, не ожидали изменения числа безработных и прогнозировали сохранение безработицы на прежнем уровне.

В мае агентство заявило, что резкое повышение числа безработных было обусловлено изменением методологии классификации людей, имеющих право на получение пособия по безработице, признав, при этом, что частично рост объясняется последствиями ослабления экономического подъема в ФРГ.

В понедельник регулятор заявил, что последствия замедления роста проявляются, главным образом, в недоиспользовании рабочей силы.

Число открытых вакансий в июне уменьшилось на 4 тыс. по сравнению с тем же месяцем предыдущего года после падения на 6 тыс. месяцем ранее.

Безработица в ФРГ существенно ниже среднего европейского уровня. В апреле безработица в 19 странах еврозоны составляла 7,6%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...