Биржевые новости

2 июля 2019 г.  16:01

"Транснефть" внесла риск контроля качества в критический перечень

Совет директоров "Транснефти" 28 июня рассмотрел вопрос о дополнении перечня критических рисков общества на 2019 год, следует из сообщения компании.

Советник президента "Транснефти", пресс-секретарь Игорь Демин пояснил "Интерфаксу", что список был расширен риском с контролем качества нефти.

Как сообщалось, в конце апреля на нефтепроводе "Дружба" произошел форс-мажор. Так, 18 апреля на Мозырском НПЗ в Белоруссии была обнаружена нефть с превышением уровня содержания органических хлоридов. Источник попадания - пункт приема нефти в Самарской области. Транзит нефти в Европу по трубопроводу "Дружба" был приостановлен, возобновлен только с 9 июня. Во время приостановки прокачки по трубопроводу "Транснефть" перераспределила трубные объемы в направлении экспортных терминалов.

Перечень критических рисков "Транснефти" был утвержден в конце 2016 года, за полтора месяца до подачи иска к Сбербанку (MOEX: SBER) о возмещении убытков в размере около 70 млрд рублей, понесенных в результате сделки с производными инструментами.

"Транснефть" не публикует перечень критических рисков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...