Биржевые новости

4 июля 2019 г.  13:16

"Эксперт РА" присвоил рейтинг облигациям Иркутской области на 5 млрд руб. на уровне "ruАА+"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило кредитный рейтинг облигациям Иркутской области серии 34001 на уровне "ruАА+", сообщается в пресс-релизе рейтингового агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом Иркутской области и облигациями серии 34001.

Как сообщалось, 28 июня "Эксперт РА" впервые присвоил рейтинг кредитоспособности Иркутской области на уровне "ruАА+", прогноз - "стабильный".

Ранее сообщалось, что в мае аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) отозвало кредитные рейтинги Иркутской области и выпуска ее облигаций в связи с окончанием срока действия договора с правительством региона. Ранее у региона и его облигаций действовал кредитный рейтинг АКРА на уровне "АА-(RU)" со "стабильным" прогнозом.

Иркутская область для финансирования дефицита бюджета разместила в декабре 2016 года облигации серии 34001 на 5 млрд рублей со сроком погашения в декабре 2021 года. Ставка купона до погашения - 9,5% годовых.

Других выпусков облигаций области в обращении нет.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...