Биржевые новости

4 июля 2019 г.  15:00

Сбербанк проведет оценку влияния анонсированных ЦБ РФ новых правил резервирования по кредитам M&A

Сбербанк России планирует провести оценку влияния анонсированных ЦБ РФ новых правил резервирования по кредитам M&A, сообщил журналистам зампред правления Сбербанка Анатолий Попов в кулуарах Международного финансового конгресса. "Мы проведем анализ, я думаю, что в течение месяца сделаем финансовую оценку, как это повлияет на финансовый результат на следующий год", - сказал А.Попов.

По его словам, это серьезный вопрос для нашего банка. "Мы довольно долго обсуждали этот вопрос с регулятором. Очевидно, что у банка есть кредиты, которые выданы на акционерном уровне. Они обслуживаются хорошо, то есть мы не видим каких-то сложностей в обслуживании", - отметил топ-менеджер. По его словам, "новые механизмы резервирования подобных кредитов потребуют пересмотра наших подходов к новым подобным заимствованиям и, очевидно, сделкам M&A".

ЦБ РФ до конца года ужесточит резервирование кредитов, выданных на сделки по слиянию и поглощению (M&A), заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая на Международном финансовом конгрессе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...