Биржевые новости

4 июля 2019 г.  16:35

РФ предложили Чехии перенести на сентябрь решение о "формате дальнейшего сотрудничества" в области авиаперевозок

Россия предложили Чехии перенести решение о "формате дальнейшего сотрудничества" в области авиаперевозок на сентябрь, сообщил журналистам представитель пресс-службы Минтранса РФ.

"Российская сторона направила ответ на предложение чешского Минтранса, в котором предлагает перенести окончательное решение о формате дальнейшего сотрудничества в области воздушного сообщения на сентябрь - конец летнего сезона", - сказали в Минтрансе.

"Это делается для того, чтобы граждане двух стран могли спокойно планировать свои путешествия в разгар сезона", - добавил представитель ведомства.

В Минтрансе надеются, что чешская сторона поддержит это предложение, так как "забота о пассажирах является приоритетом деятельности транспортных министерств двух стран".

В минувший вторник российские авиакомпании "Аэрофлот", "Победа" и "Уральские авиалинии" отменили рейсы в Чехию, поскольку авиавласти этой страны аннулировали разрешения на полеты. Причиной конфликта стало недовольство Праги условиями транссибирских маршрутов, согласованных Москвой для нацперевозчика Czech Airlines. К вечеру вторника РФ и Чехия договорились о возобновлении рейсов, но только до 7 июля.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...