Биржевые новости

4 июля 2019 г.  16:19

Сбербанк планирует в этом году нарастить кредитование юрлиц на 4%

Сбербанк РФ планирует увеличить на 4% объем корпоративного кредитования в 2019 году, сообщил журналистам зампред правления Сбербанка Анатолий Попов в кулуарах Международного финансового конгресса.

"Я думаю, все-таки по году будет положительная цифра на уровне 4%, я думаю, исходя из темпов первого полугодия. Обычно второе полугодие всегда лучше, чем первое, и есть определенная сезонность", - сказал Попов. Он отметил, что положительная тенденция во втором полугодии обычно связана "с тем, что ритейл загружает свои полки какими-то новогодними мероприятиями, всегда вторая половина года лучше, исключая каких-то там "черных лебедей".

"Вообще, первое полугодие достаточно непростое в целом для корпоративного кредитования, не сказать, что темпы высокие. Во втором квартале мы все-таки демонстрируем положительные темпы прироста, но они небольшие", - сказал зампред правления Сбербанка.

Как сообщалось ранее, Сбербанк в 2018 году нарастил кредиты юридическим лицам по МСФО на 12,9% - до 14 трлн 331,1 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...