Биржевые новости

5 июля 2019 г.  13:01

Тайвань продлил срок безвизового пребывания для россиян до 21 дня

Тайвань продлевает срок безвизового пребывания для граждан РФ с двух недель до 21 дня, новое правило вступит в силу с 1 августа, сообщает газета Taiwan News.

"Тайвань еще на год продлевает безвизовый режим для россиян, который был запущен в сентябре 2018 года в качестве эксперимента и должен был завершиться 31 июля. В связи с успехом программы безвизового въезда власти острова решили продлить ее до 31 июля 2020 года. Кроме того, для граждан РФ увеличен срок безвизового пребывания до 21 дня", - пишет издание со ссылкой на Бюро консульских дел (BOCA).

Газета отмечает, что в связи с этим власти надеются на дальнейший рост российского турпотока. С сентября 2018 года число российских путешественников, побывавших на острове, увеличилось на 65%.

При этом Taiwan News цитирует генерального директора BOCA Чена Чуншена, который заметил, что российские туристы много тратят, однако нередко нарушают законодательство Тайваня.

В 2018 году Тайвань посетили 11 млн зарубежных туристов, сами жители острова совершили 16 млн поездок за рубеж. За тот же период Тайвань посетили 10,4 тыс. российских туристов, что на 12,5% больше, чем годом ранее.

В мае 2019 года прямые рейсы в Тайбэй из Москвы запустила авиакомпания Royal Flight, а из Владивостока - S7 Airlines.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...