Биржевые новости

5 июля 2019 г.  13:57

МСП банк выбирает организатора выпуска и размещения субординированных облигаций на 5 млрд рублей

МСП банк проводит запрос предложений в электронной форме на оказание юридических услуг по разработке договорной и эмиссионной документации, юридического и налогового заключения, а также сопровождению процедуры эмиссии субординированных облигаций, сообщается на сайте госзакупок.

В задачу участников закупки входит организация выпуска и размещения субординированных облигаций МСП банка, отмечено в документации.

Согласно техническому заданию, объем выпуска субордов составит 5 млрд рублей, размещение состоится до 30 ноября 2019 года по открытой подписке. Предоставлена возможность досрочного погашения по усмотрению кредитной организации - эмитента.

Дата окончания подачи заявок на участие в закупке - в 10:00 МСК 17 июля 2019 года. Начальная (максимальная) цена договора - 8 млн 750 тыс. рублей.

Критериями оценки участников станет цена договора и их квалификация. Квалификация участников будет оцениваться на основе количества размещений выпусков локальных рублевых облигаций эмитентов отрасли "банки" без учета собственных выпусков облигаций в 2017-2018 годах в соответствии с данными рейтинга информационного агентства ООО "Сбондс.ру" (в роли организатора выпуска таких облигаций).

В настоящее время в обращении находится 2 выпуска классических облигаций МСП банка на 10 млрд рублей.

МСП банк по итогам первого квартала 2019 года занял 60-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Банк на 100% находится в собственности АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" ("Корпорация МСП").


Статьи, публикации, интервью...