Биржевые новости

5 июля 2019 г.  13:41

"ЮТэйр" в январе-мае увеличила перевозки пассажиров на 2,9%

Авиакомпания "ЮТэйр" в январе-мае 2019 года увеличила пассажиропоток на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 2,95 млн человек, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Процент занятости кресел составил 79,6% (рост на 2,2 процентных пункта).

Рост загрузки рейсов авиакомпания объясняет более эффективным использованием самолетов при неизменном парке воздушных судов. Также "ЮТэйр" открыла новые направления в регионах и ввела тарифы с низкой ценой билета, что "увеличило лояльность пассажиров".

"Рост загрузки рейсов - важнейший показатель эффективности коммерческой стратегии. Прогнозируем, что нововведения помогут авиакомпании привлечь новых пассажиров и больше нарастить загрузку в регионах России", - приводятся в сообщении слова президента "ЮТэйр-Пассажирские авиалинии" Павла Пермякова.

"ЮТэйр" входит в топ-10 авиакомпаний России по пассажирообороту. В 2018 году авиакомпания перевезла 7,96 млн человек, в 2019 году планирует увеличить перевозки на 12%, до 8,9 млн пассажиров. В парке перевозчика 50 магистральных воздушных судов Boeing и 15 региональных ATR-72.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...