Биржевые новости

9 июля 2019 г.  14:39

Банк "Авангард" прекратил прием депозитов в евро

Банк "Авангард" с 8 июля прекратил принимать депозиты в евро от физлиц, юрлиц и индивидуальных предпринимателей, говорится в сообщении на сайте кредитной организации.

Также с 8 июля не пролонгируются действующие вклады в евро. По окончании срока вся сумма будет переводиться на текущий счет клиента. При этом с 1 августа банк вводит ежемесячную комиссию за ведение текущих счетов физлиц в евро для сумм свыше 10 тыс. евро. Для сумм от 10 тыс. 1 евро до 100 тыс. евро комиссия составит 1,9 тыс. рублей в месяц, для сумм свыше 100 тыс. 1 евро - 0,1% от размера остатка на счету.

"Решение банка об отказе от приема депозитов в евро и введении комиссий связано с сохраняющимися с 2014 года отрицательными ставками по депозитам в евро Европейского центрального банка, повышением нормативов обязательных резервов по обязательствам в иностранной валюте и мерами Банка России по снижению доли валютных активов/пассивов кредитных организаций, а также расширением системы страхования вкладов на предприятия микро- и малого бизнеса", - говорится в сообщении на сайте банка.

Банк "Авангард" по итогам первого квартала 2019 года занял 55-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...