Биржевые новости

9 июля 2019 г.  17:59

АКРА подтвердило рейтинг Кредит Европа банка и его облигаций на уровне "BBB(RU)", прогноз "позитивный"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Кредит Европа банка и его облигаций серий 001Р-01 и 001Р-02 на уровне "BBB(RU)", прогноз - "позитивный", сообщается в пресс-релизе агентства.

Указанные эмиссии являются старшим необеспеченным долгом банка. Согласно методологии АКРА, кредитный рейтинг эмиссий приравнивается к кредитному рейтингу эмитента.

Подтверждение кредитного рейтинга банка обусловлено сохранением адекватной оценки бизнес-профиля, достаточности капитала, фондирования и ликвидности, а также удовлетворительной оценкой риск-профиля. Прогноз по кредитному рейтингу отражает ожидания АКРА в отношении улучшения оценки риск-профиля в результате сокращения объема и доли проблемной задолженности.

В настоящее время в обращении находится два выпуска биржевых облигаций банка серий 001Р-01 и 001Р-02 общим объемом 8 млрд рублей.

Кредит Европа банк по итогам первого квартала 2019 года занял 45-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Банк входит в группу компаний FIBA Group (Турция).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...