Биржевые новости

11 июля 2019 г.  12:06

До 2022 года в "новой" Москве построят более 5 млн кв. метров жилья

До 2022 года в Троицком и Новомосковском округах планируется построить 8,3 млн кв. метров, в том числе 5,2 млн кв. метров - жилья, сообщил журналистам руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. "Объемы ввода недвижимости в ближайшие годы в "новой" Москве будут только расти. Это касается как жилья, таки и коммерческих объектов", - сказал Жидкин.

По его словам, ежегодно планируется вводить более 1 млн "квадратов" нежилья. "Это, прежде всего, социальные объекты и объекты для создания рабочих мест", - отметил глава департамента. Он подчеркнул, что современная инфраструктура является основным трендом развития новых территорий.

"Активное строительство в ТиНАО метро, дорог, школ, детских садов, объектов здравоохранения, создание более 100 тысяч новых рабочих мест - все это наглядно свидетельствует о приоритетах градостроительной политики", - пояснил Жидкин.

Глава департамента напомнил, что в этом году в "новой" Москве запланирован ввод порядка 2,3 млн кв. м недвижимости. С начала года уже сдано почти 500 тыс. "квадратов".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...