Биржевые новости

11 июля 2019 г.  13:46

Европейские фондовые рынки торгуются без единой динамики

Фондовые индексы Западной Европы изменяются разнонаправленно в ходе сегодняшних торгов.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:35 мск поднялся на 0,33% и составил 388,42 пункта.

Британский индекс FTSE 100 к 13:19 мск просел на 0,01%, германский DAX - на 0,07%, французский CAC 40 подрос на 0,14%. Испанский IBEX 35 прибавил 0,02%, итальянский FTSE MIB - 0,6%.

Акции британской Reckitt Benckiser дорожают на 2,4%, демонстрируя одну из лучших динамик на рынке, после того, как компания сообщила, что заплатит $1,4 млрд для урегулирования претензий властей США, связанных с расследованием продаж и маркетинга лекарственного средства Suboxone Film.

В то же время бумаги швейцарской перестраховочной компании Swiss Re теряют в цене 0,3% на фоне сообщений о том, что она может отложить IPO британского подразделения Reassure Group Plc из-за слабого спроса со стороны потенциальных инвесторов.

Статданные, обнародованные в четверг, указали на ускорение инфляции в Германии и Франции.

Потребительские цены в Германии, гармонизированные со стандартами Евросоюза, в июне увеличились на 1,5% в годовом выражении, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического управления страны (Destatis). По предварительным оценкам, подъем составлял 1,3%, что соответствовало темпам повышения цен в мае. Рост потребительских цен в июне относительно предшествующего месяца составил 0,3% против ранее объявленных 0,1%. В мае они увеличились также на 0,3%.

Консенсус-прогноз аналитиков не предусматривал пересмотра показателей по сравнению с предварительными результатами, сообщает Trading Economics.

Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами ЕС, в июне выросли на 1,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют окончательные данные Национального статистического управления Insee. Относительно мая они увеличились на 0,3%.


Статьи, публикации, интервью...