Биржевые новости

11 июля 2019 г.  15:11

"РусАл Братск" завершил размещение облигаций на 15 млрд рублей

ПАО "РусАл Братск" полностью разместило облигации серии БО-001Р-02 объемом 15 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок инвесторов на 10-летний выпуск прошел 4 июля. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 8,60-8,75% годовых, в ходе маркетинга он был снижен до 8,55-8,65% годовых. Финальный ориентир ставки 1-го купона составил 8,6% годовых.

В ходе формирования книги заявок было подано 37 заявок со стороны широкого круга институциональных (банков, управляющих, страховых и инвестиционных компаний) и частных инвесторов. Повышенный спрос на биржевые облигации "РусАла" позволил закрыть книгу заявок с увеличением объема размещения с первоначально заявленных 10 млрд рублей до 15 млрд рублей с учетом переподписки.

Ставка 1-го купона установлена в размере 8,6% годовых. По выпуску предусмотрена оферта с исполнением через 3,5 года.

Организаторами выпуска выступили Газпромбанк, "ВТБ Капитал", Sberbank CIB, БК "Регион", Московский кредитный банк, банк "ФК Открытие".

В настоящее время в обращении находятся два выпуска биржевых облигаций объемом 25 млрд рублей ПАО "РусАл Братск" и один выпуск классических облигаций этого эмитента на 15 млрд рублей.

"РусАл" и его холдинговая структура En+ были включены в американский санкционный список в апреле прошлого года вместе со своим основным владельцем Олегом Дерипаской. После того, как бизнесмен отказался от акционерного и корпоративного контроля в En+ (и, соответственно, в "РусАле"), компании были выведены из SDN List, вновь получив возможность без ограничений работать на долговом рынке.


Статьи, публикации, интервью...