Биржевые новости

11 июля 2019 г.  15:23

К 2024 году вложения бизнеса в развитие цифровой экономики должны увеличиться до 5% ВВП - Медведев

Работа по внедрению современных технологий в различные отрасли будет продолжена, в том числе будут расширяться сервисы электронного правительства, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"К 2024 году доля вложения бизнеса в развитие цифровой экономики должна увеличиться не менее чем в три раза - до 5%, если говорить об объеме ВВП", - сказал премьер на совещании по достижению национальных целей развития в сфере цифровой экономики, технологий и инновационного развития. Он подчеркнул, что определенные меры для создания инфраструктуры в рамках цифрового развития уже приняты. "Завершена работа по подключению больниц и поликлиник к широкополосному доступу, есть известная задача, чтобы к 2024 году доступ к Сети имели все социально значимые объекты и хозяйства", - сказал Д.Медведев.

По его словам, работа по внедрению современных технологий в различных отраслях будет продолжена, как и развитие сервисов электронного правительства. "Здесь определенные наработки уже есть, я имею в виду МФЦ, конечно, будем расширять доступ к государственным услугам, заниматься некоторыми другими вопросами", - отметил Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...