Биржевые новости

15 июля 2019 г.  08:28

Самолеты Boeing-737 Max не смогут возобновить полеты раньше 2020 года

Самолеты Boeing-737 Max вряд ли будут готовы перевозить пассажиров до 2020 года из-за времени, которое потребуется на устранение неисправностей, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

"В соответствии с последним сценарием, ожидается, что глобальный флот Max вернется в воздух в январе 2020 года, через 12 месяцев после того, как производитель самолетов предложил свою первоначальную замену программного обеспечения, в конечном итоге приведшего к двум смертельным авариям в октябре и марте", - говорится в статье со ссылкой на чиновников в Федеральном управлении гражданской авиации (FAA) США.

Уже сейчас ряд авиаперевозчиков отказались от полетов на Boeing-737 Max практически до конца года. Так, авиакомпания American Airlines продлила отказ от полетов на Boeing-737 Max еще на два месяца, вплоть до 3 ноября. United Airlines анонсировал аналогичный шаг в пятницу. Однако, по мнению чиновников FAA, нет уверенности в том, что полеты в ноябре состоятся.

Полеты самолетов Boeing-737 Mаx приостановили во всем мире в марте 2019 года после двух авиакатастроф. В марте при крушении самолета этой модели авиакомпании Ethiopian Airlines погибли 157 человек. В октябре 2018 года жертвами крушения Boeing-737 Max индонезийской компании Lion Air стали 189 человек.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...