Биржевые новости

15 июля 2019 г.  14:12

Polymetal в перспективе может до 6 т увеличить ежегодную добычу золота на Чукотке

Polymetal в перспективе может увеличить добычу золота на Чукотке до 6 тонн (193 тыс. унций) ежегодно, следует из сообщения пресс-службы губернатора и правительства Чукотского автономного округа.

В 2018 году производство чукотского актива Polymetal - месторождения Майское - составило 117 тыс. унций, то есть выпуск золота может вырасти примерно в 1,7 раза. Текущий производственный план Polymetal до 2023 года такой существенный прирост на Чукотке не учитывает.

"Перспектива увеличения производства связана, в первую очередь, с масштабными планами геологоразведки в регионе. В том числе, рассчитываем на результаты нашего недавно созданного совместного предприятия с компанией-юниором", - пояснили "Интерфаксу" в Polymetal.

В мае Polymetal сообщил, что заключил стратегическое партнерство с юниорной компанией MEN на проведение поисковых работ в Чаунском районе Чукотского автономного округа в 2020-2023 годах. Цель проекта - выявление золоторудной минерализации, которая может обеспечить дополнительным сырьем фабрику на Майском. Polymetal может вложить в проект до $10 млн.

Также Polymetal планирует начиная с 2022 года вложить $75 млн в оптимизацию работы на Майском. Речь идет о переходе на обратную закладку и оптимизации перевозки руды для снижения издержек.

Polymetal - крупнейший в РФ производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков. Предприятия холдинга расположены в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, на Чукотке и в Казахстане.


Статьи, публикации, интервью...