Биржевые новости

16 июля 2019 г.  08:54

Саудовская Аравия обсуждает с "АвтоВАЗом" и "Уралвагонзаводом" создание совместных производств

Саудовская Аравия изучает возможность создания совместных производств с "АвтоВАЗом" и "Уралвагонзаводом" (УВЗ), следует из итогового протокола заседания межправительственной комиссии РФ и Саудовской Аравии (имеется в распоряжении "Интерфакса").

В случае с "АвтоВАЗом" речь идет о планах строительства завода "по производству автомобильной техники", какой именно - не уточняется. В пресс-службе "АвтоВАЗа" воздержались от комментариев.

УВЗ, в свою очередь, обсуждает участие в совместном с саудитами проекте строительства завода по производству тяжелой строительной техники, отмечается в протоколе.

От Саудовской Аравии потенциальным участником обоих проектов выступает инвестиционное агентство SAGIA.

Стоимость проектов "будет определена на следующих этапах разработки", отмечается в материалах. В настоящее время оба они находятся в статусе "установление контакта с высшим руководством и лицами, принимающими решения, нуждаются в поддержке G2G".

Шестое заседание совместной межправительственной российско-саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству состоялось в Москве в начале июня. На заседании российскую делегацию возглавил глава Минэнерго РФ Александр Новак, саудовскую - министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих.


Статьи, публикации, интервью...