Биржевые новости

16 июля 2019 г.  15:46

Июньский рост розничных продаж в США в 2 раза превысил прогноз

В июне розничные продажи в США повысились на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Минторга страны.

Аналитики в среднем ожидали роста показателя на 0,2%.

Данные за май были пересмотрены в меньшую сторону - в позапрошлом месяце розничные продажи выросли на 0,4%, тогда как ранее сообщалось о повышении на 0,5%.

Июньские розничные продажи без учета автомобилей, бензина и стройматериалов (так называемая "контрольная группа") - показатель, используемый для расчета ВВП США, - подскочили на 0,7% вместо ожидавшегося роста на 0,3%. В предыдущем месяце показатель вырос на 0,6%, а не на 0,5%.

Розничные продажи без учета автомобилей повысились в прошлом месяце на 0,4% после аналогичного роста в мае. Без учета машин и топлива рост продаж составил 0,7%.

Продажи 11 из 13 основных категорий розничных товаров поднялись в прошлом месяце.

Продажи мебели выросли в июне на 0,5% по сравнению с маем, как и продажи напитков и продуктов питания, а также одежды и стройматериалов. Автодилеры зафиксировали повышение продаж на 0,7%.

Продажи спортивных товаров остались на майском уровне.

Тем временем реализация бензина в денежном выражении упала на 2,8%, электроники - снизилась на 0,3%, а продажи в универсальных магазинах понизились на 1,1%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...