Биржевые новости

23 июля 2019 г.  15:00

Кассовое исполнение финансирования нацпроектов на 10 июля превысило 0,66 трлн руб. из 1,7 трлн - Медведев

Кассовое исполнение финансирование национальных проектов по итогам первой декады июля составило 661 млрд рублей из запланированных 1,7 трлн рублей на 2019 год, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам. По его словам, это "приемлемый" результат".

"Из 1,7 трлн рублей, которые предусмотрены на текущий год, кассовое исполнение сейчас составляет приблизительно 661 млрд рублей по данным на конец первой декады июля. В целом это более или менее приемлемая ситуация, но проблемы остаются, и там, где они остаются, работу надо будет ускорять", - сказал он.

По словам Медведева, эффект от реализации нацпроектов будет оцениваться не только по цифрам, "но не менее важно, чтобы реальные изменения видели и сами люди".

"Достижение основных результатов мы будем обсуждать по итогам второй половины года. Это обычная практика. Первое полугодие часто связано с решением множества организационных вопросов - касается заключения контрактов, перечисления денег, организации работы в регионах. Но кое-что уже почувствовать можно и сейчас - по результатам первой половины года", - отметил премьер-министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...