Биржевые новости

23 июля 2019 г.  15:44

Huawei в первом полугодии ускорила рост выручки примерно на 30%

Китайская Huawei Technologies Co. ускорила темпы роста выручки примерно на 30% в первом полугодии, обеспечив необходимые поставки для сохранения производственного процесса, несмотря на ограничения на экспорт технологий из США, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Хотя 30-процентный рост выручки и ниже показателя за первые три месяца 2019 года - 39%, темпы роста существенно ускорились по сравнению с 2018 годом.

Издание отмечает, что приведенные показатели продаж Huawei являются предварительными и могут отличаться от фактических. Представители компании отказались от комментариев, сообщив, что официальные результаты за первое полугодие будут опубликованы 30 июля. Huawei отчиталась о выручке в размере около $27 млрд в январе-марте по сравнению с 721 млрд юаней ($105 млрд) за весь 2018 год.

В мае США внесли Huawei в "черный список", поскольку, по мнению американского правительства, она занималась сбором разведывательной информации в пользу китайского правительства - обвинения, которые компания неоднократно отвергала. В результате деятельность Huawei на американском рынке была значительно ограничена.

Основатель и генеральный директор Huawei Жэнь Чжэнфэй в июне заявил, что, по прогнозам, в течение двух лет компания может сократить продажи на $30 млрд из-за ограничений на поставки американскими компаниями комплектующих его фирме.


Статьи, публикации, интервью...