Биржевые новости

29 июля 2019 г.  20:02

"Дэни колл" разместил облигации на 1 млрд рублей

ООО "Дэни колл" (группа компаний Danycom, Краснодар) в полном объеме разместило 3-летние облигации серии Б0-01 на 1 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Ставка 1-го купона была установлена в размере 13,5% годовых.

Ориентир ставки 1-го купона составлял 13-13,5% годовых. Ставка 2-6-го купонов приравнена к ставке 1-го купона, объявлена 1,5-годовая оферта.

Сбор заявок на бонды прошел 19 июля с 10:00 МСК до 17:00 МСК.

Организаторами выступают ООО "БондиБокс" и BCS Global Markets. Андеррайтер - банк "Уралсиб".

Техническое размещение началось 23 июля.

Купоны квартальные, номинал одной облигации - 1 тыс. рублей.

Выпуск обеспечен офертой компаний Adelar Trading Corp. и Danycom Ou. Также по выпуску планируется дополнительное обеспечение от АО "Дэником" и Екатерины Шмыриной.

Как сообщил "Интерфаксу" финансовый директор группы компаний Dаnycom Андрей Романенко, первоначально номинальный объем выпуска составлял 500 млн рублей, но в июне в связи с повышенным спросом со стороны инвесторов объем выпуска был увеличен до 1 млрд рублей.

"Средства от размещения будут направлены на увеличение доли зарубежного рынка sms-агрегации и выход на европейский рынок мобильной связи, а также на расширение регионов присутствия Danycom.Mobile в России. Планируется как получение соответствующих лицензий, так и покупка двух иностранных операторов и одного sms-агрегатора. Мы решили пойти таким путем: создавать свое и параллельно покупать. Таким образом, масштабируется бизнес-модель, показавшая свою эффективность в России", - сказал он.

Как сообщалось, привлеченные инвестиции помогут реализовать стратегию по развитию и обновлению платформы Danycom.Global.

"Московская биржа" 16 мая зарегистрировала облигации ООО "Дэни колл" (Краснодар) и включила их в третий уровень котировального списка. Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-01-00437-R.

В настоящее время в обращении нет других облигаций компании.

Основной деятельностью компании является деятельность в области связи на базе беспроводных технологий, в частности, предоставление услуг SMS-агрегирования и мобильной связи по технологии MVNO. Компания работает под брендом Danycom. Основным бенефициаром группы является ее основатель и топ-менеджер - Екатерина Шмырина.


Статьи, публикации, интервью...