Биржевые новости

30 июля 2019 г.  13:43

Выручка Huawei в 1-м полугодии увеличилась на 23%

Выручка китайской Huawei Technologies Co. в первом полугодии 2019 года выросла на 23,2% и достигла 401,3 млрд юаней ($58,3 млрд), сообщается в пресс-релизе компании.

Показатель поднялся, несмотря на ограничения со стороны США. При этом потребительский бизнес компании, который включает в том числе смартфоны, продемонстрировал устойчивый рост.

Huawei увеличила поставки смартфонов в первом полугодии на 24% в годовом выражении, до 118 млн единиц.

Маржа прибыли компании составила 8,7%, отмечается в пресс-релизе.

"С учетом основы, которую мы заложили в первой половине года, наши показатели продолжают расти, даже несмотря на включение компании в "черный список", - заявил председатель правления Huawei Лян Хуа.

В мае США внесли Huawei в "черный список", поскольку, по мнению американского правительства, она занималась сбором разведывательной информации в пользу китайского правительства - обвинения, которые компания неоднократно отвергала. В результате деятельность Huawei на американском рынке была значительно ограничена.

Основатель и генеральный директор Huawei Жэнь Чжэнфэй в июне заявил, что, по прогнозам, в течение двух лет компания может сократить продажи на $30 млрд из-за ограничений на поставки американскими компаниями комплектующих его фирме.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...