Биржевые новости

1 августа 2019 г.  17:22

В июле индекс ISM Manufacturing упал до минимума с августа 2016 года

В июле индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) понизился до 51,2 пункта с 51,7 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).

Значение индекса стало минимальным с августа 2016 года. Показатель снижается четвертый месяц подряд.

Аналитики в среднем ожидали увеличения индекса до 52 пунктов.

Значение индекса ниже 50 пунктов сигнализирует о снижении деловой активности в указанном сегменте экономики, выше 50 пунктов - о ее росте.

Рассчитываемый ISM индекс, отслеживающий поступление новых заказов в США, в июле повысился до 50,8 пункта с 50 пунктов в июне. Индикатор занятости упал до 51,7 пункта с 54,5 пункта.

Индикаторы объема производства, общего объема заказов и новых экспортных заказов сократились в прошлом месяце, тогда как индексы запасов товаров у предприятий и клиентов выросли, как и индикатор поставок.

На долю производственного сектора приходится порядка 12% американской экономики.

Также в четверг стало известно, что объем расходов на строительство в июне упал на 1,3% по сравнению с маем, хотя эксперты ожидали роста на 0,3%. В мае, по пересмотренным данным, показатель сократился на 0,5% в помесячном выражении, тогда как ранее сообщалось о его снижении на 0,8%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...