Биржевые новости

5 августа 2019 г.  15:44

Barclays снижает бонусы сотрудникам, пытаясь достичь целевых показателей прибыли

Второй по величине активов банк Великобритании Barclays Plc в первые шесть месяцев 2019 года направил на выплату бонусов сотрудникам 456 млн фунтов стерлингов по сравнению с 593 млн фунтов за аналогичный период годом ранее, следует из полугодовой отчетности банка. Банк сократил объем средств, выделенных на премии сотрудникам в первом полугодии, на 23% на фоне усилий гендиректора Джеса Стейли достичь целевых показателей прибыльности.

По данным The Financial Times, это наименьший объем денежных средств, выделенных в бонусный пул в первом полугодии, с 2016 года, когда Стейли начал восстанавливать инвестиционно-банковское подразделение.

Выручка подразделения Barclays, которое предоставляет корпоративные и инвестиционные услуги, практически не изменилась в первом полугодии и составила 5,30 млрд фунтов стерлингов по сравнению с 5,38 млрд фунтов годом ранее.

Акции Barclays в ходе торгов в понедельник дешевеют на 2,7%. Рыночная стоимость банка с начала года снизилась на 1,1%, до 26,4 млрд фунтов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...