Биржевые новости

5 августа 2019 г.  16:44

"Эксперт РА" повысил рейтинг выпуска облигаций девелопера "Легенда" до уровня "ruBBB-"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило кредитный рейтинг выпуска облигаций ООО "Легенда" серии 001Р-01 объемом 2 млрд рублей до уровня "ruBBB-", сообщается в пресс-релизе агентства.

Ранее у долгового инструмента действовал рейтинг на уровне "ruBB+".

По данному выпуску не предусмотрены возможные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента ООО "Легенда" (рейтинг ruBBB-, стаб.) и облигациями серии 001Р-01.

3-летний выпуск облигаций объемом 1,454 млрд рублей был размещен в июле 2018 года. Ставка купона установлена в размере 14% годовых и зафиксирована на весь период обращения. По облигациям предоставлено обеспечение в форме оферты от бенефициарного владельца девелопера Василия Селиванова, ООО "Легенда инвест" и ООО "Легенда Комендантского".

Других выпусков облигаций компании в обращении нет.

ООО "Легенда" является консолидирующей компанией активов группы Legenda Intelligent Development, осуществляющей строительство жилой недвижимости в Санкт-Петербурге. C 2010 года компания реализовала 3 проекта ("Победы 5", "Легенда на Оптиков, 34" и "Легенда на Яхтенной, 24"), на текущий момент в строительстве находятся 7 жилых комплексов, и 2 из них ("Легенда Комендантского I очередь" и "Легенда Дальневосточного") - в стадии ввода в эксплуатацию.


Статьи, публикации, интервью...