Биржевые новости

6 августа 2019 г.  10:13

Сбербанк в рамках акции снижает ставки по потребительским кредитам

Сбербанк России в рамках акции снижает ставки по всем потребительским кредитам, говорится в сообщении банка.

Акция продлится до 30 сентября 2019 года. Минимальная ставка по потребкредитам в рамках нее составит 11,4% (ранее - 12,9%).

Предложение распространяется на все продукты из линейки потребительских кредитов: потребительские кредиты без обеспечения, потребительские кредиты под поручительство и потребительские кредиты на рефинансирование кредитов.

По потребительским кредитам без обеспечения при сумме заемных средств от 300 тыс. до 1 млн рублей для зарплатных и пенсионных клиентов Сбербанка ставки составляют от 11,4% до 16,4%, для остальных клиентов - от 12,4% до 16,4%. По кредитам свыше 1 млн рублей ставки для зарплатных клиентов составляют от 11,4% до 12,4%, для остальных заемщиков - от 12,4% до 13,4%.

"Понижение минимальной ставки по потребительским кредитам является логичным ответом на повышенный сезонный спрос на данный продукт, который наблюдается в конце лета и начале осени. Так, в прошлом году спрос на потребительские кредиты, которые брали наши клиенты в августе и сентябре, был на 14% выше, чем в первые два месяца лета", - приводятся слова управляющего директора дивизиона Сбербанка "занять и сберегать" Сергея Широкова.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...