Биржевые новости

6 августа 2019 г.  13:57

С начала года в Москве построено почти 3 млн кв. м жилья - Хуснуллин

С начала текущего года в Москве введено в эксплуатацию около 6,7 млн кв. м различной недвижимости, в том числе 2,8 млн "квадратов" жилья, сообщил журналистам во вторник заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Строительство жилья - основной драйвер развития мегаполиса. Москва активно сокращает отставание от других мегаполисов по обеспеченности населения жильем и занимает четвертое место по темпам строительства жилья среди мегаполисов, обогнав Нью-Йорк", - отметил М.Хуснуллин.

По его словам, с начала этого года в российской столице отмечается беспрецедентный результат по вводу недвижимости и жилья.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, введено в два раза больше недвижимости и в три раза больше жилья. Годовой план ввода уже выполнен на 65%", - отметил М.Хуснуллин.

"В этом году общий ввод недвижимости, по нашим прогнозам, составит от 9 до 10 млн кв. метров. Это небывалый и рекордный объём ввода", - добавил заммэра.

Он также напомнил, что с 2011 по 2018 в Москве построено 67 млн кв. м недвижимости, в том числе 26 млн кв. м жилья.

"Хочу подчеркнуть, что город комплексно формирует новые кварталы, максимально учитывая пожелания и интересы москвичей. Перед нами стоит задача не просто построить новые объекты, а сформировать полноценную и комфортную городскую среду", - заключил М.Хуснуллин.


Статьи, публикации, интервью...