Биржевые новости

8 августа 2019 г.  11:39

Полугодовой рост выручки Coca-Cola HBC составил 3,8%, продаж - 2,2%

8 августа. FINMARKET.RU Выручка Coca-Cola Hellenic Bottling Company, крупнейшего боттлера The Coca-Cola Company, в первом полугодии 2019 года выросла на 3,8% - до $3,352 млрд с $3,228 млрд в 1-м полугодии 2018 года, говорится в сообщении компании.

Объем продаж увеличился на 2,2% - до 1,09 млрд кейсов (в одном кейсе 9 литров). На развитых рынках этот показатель вырос на 0,4% (до 303 млн кейсов) благодаря позитивной динамике в Италии.

Развивающиеся рынки Coca-Cola HBC делит на более зрелые (developing) и менее зрелые (emerging), к последним компания относит Россию. На более зрелых рынках продажи Coca-Cola HBC выросли на 1,4% (до 208,2 млн кейсов). На менее зрелых рынках рост составил 3,4% (объем продаж - 579,2 млн кейсов).

Coca-Cola Hellenic Bottling Company AG - ведущая компания по производству и дистрибуции напитков The Coca-Cola Company в Европе. Компания работает в 28 странах, включая Россию. В РФ Coca-Cola HBC принадлежат 10 заводов по производству безалкогольных напитков и соков в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. Компания производит напитки под брендами Coca-Cola, Sprite, Fanta, Powerade, BonAqua, Smartwater, Schweppes, а также холодный чай Fuztea, энергетические напитки Burn и Black Monster, соковую продукцию под брендами "Добрый", Rich, "Моя Семья", Pulpy и Innocent.

В 2018 году Coca-Cola HBC увеличила продажи в России на 4,4% - до 2 млрд литров, сообщала компания ранее.

Coca-Cola HBC в первом полугодии 2019 года сохранила рост продаж в России на фоне высокой базы прошлого года, когда на показателях позитивно сказались Чемпионат мира по футболу и более стабильная погода.


Статьи, публикации, интервью...