Биржевые новости

10 августа 2019 г.  12:23

В январе-июне выручка "Роснано" снизилась на 18,8%

В 1-м полугодии 2019 года выручка АО "Роснано" снизилась на 18,8% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составила 4,8 млрд рублей, говорится в отчете компании по РСБУ.

Компания получила за январь-июнь чистый убыток в размере 4,4 млрд рублей против чистой прибыли в размере 1,4 млрд рублей годом ранее. Валовый убыток составил 265 млн рублей против валовой прибыли в I полугодии 2018 г., убыток от продаж составил 2,5 млрд рублей против прибыли от продаж в отчетном периоде 2018 г.

АО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации госкорпорации "Российская корпорация нанотехнологий". "Роснано" содействует реализации госполитики по развитию наноиндустрии, инвестируя напрямую и через инвестиционные фонды нанотехнологий в проекты в области электроники, оптоэлектроники и телекоммуникаций, здравоохранения и биотехнологий, металлургии и металлообработки, энергетики, машино- и приборостроения, строительных и промышленных материалов, химии и нефтехимии. Функцию управления активами АО "Роснано" выполняет ООО УК "Роснано", председателем правления которого является Анатолий Чубайс.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...