Биржевые новости

10 августа 2019 г.  17:45

Итальянцы нуждаются в досрочных парламентских выборах и новом правительстве - вице-премьер Италии

Вице-премьер Италии Маттео Сальвини заявил сегодня, что итальянцы нуждаются в досрочных парламентских выборах и новом правительстве страны. "Я хотел бы дать итальянцам стабильное и серьезное правительство на следующие пять лет", - сказал Сальвини в эфире итальянского телевидения. При этом он вновь выступил за проведение досрочных выборов в парламент. "Слово - за итальянцами", - подчеркнул вице-премьер.

В четверг Сальвини заявил, что в Италии должны быть проведены досрочные выборы в связи с отсутствием в парламенте большинства.

Ранее в парламенте Италии прошло голосование по инициативе "Движения 5 звезд" против скоростной железной дороги между итальянским Турином и французским Лионом. Инициатива не получила поддержки в парламенте.

Этот проект стал очередным камнем преткновения для "Лиги", одним из лидеров которой является Сальвини, и "Движения 5 звезд": за время работы коалиционного правительства партии постоянно находили причины для разногласий. Так, "Лига" и большая часть сторонников партии выступают за строительство тоннеля, а в "Движении 5 звезд" проект не поддерживают и выступают за то, чтобы средства, предназначенные для проекта, направили на поддержание уже существующей в Италии транспортной инфраструктуры.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...