Биржевые новости

15 августа 2019 г.  12:34

Лидер британских лейбористов призвал предотвратить "жесткий" Brexit

Лидер оппозиционной Лейбористской партии Британии Джереми Корбин заявил о необходимости предотвратить Brexit без сделки и обратился с этой целью ко всей британской оппозиции с призывом поддержать его намерение вынести вотум недоверия правительству страны.

"Я надеюсь, что вся она (британская оппозиция) поддержит вотум недоверия, который я вынесу на рассмотрение. Это гарантирует, что нынешнее правительство не сможет продолжить опрометчивый процесс Brexit без соглашения с ЕС", - приводит его слова британская телерадиокорпорация BBC. При этом он призвал сформировать правительство под руководством лейбористов, которое сможет предотвратить сценарий "жесткого" Brexit - без соглашения, а также организует общенациональные выборы, на которых жители Великобритании смогут определить свое будущее.

Великобритания готовится выйти из Евросоюза 31 октября 2019 года. В то же время, британский парламент так и не принял сделку о Brexit, согласованную прошлым премьер-министром страны Терезой Мэй с Брюсселем. Нынешний премьер Борис Джонсон готов внести изменения в сделку, чтобы провести ее через парламент, однако Брюссель неоднократно заявлял, что не намерен заново вести переговоры по пунктам, которые не устраивают политиков в Великобритании.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...