Биржевые новости

17 августа 2019 г.  16:25

Хуснуллин рассказал о градостроительных перспективах Москвы

В ближайшие годы планируется построить новую вылетную магистраль от Третьего транспортного кольца (ТТК) до Бесединской развязки на МКАД, заявил сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. "В ближайшие годы предусматривается формирование нового радиального направления от Бесединской развязки на МКАД до ТТК через районы Братеево, Марьино, Печатники и Южнопортовый. Строительство дороги предполагается начать уже до конца этого года и завершить в 2022 году", - сообщил Хуснуллин. Он пояснил, что трасса пройдет по существующим участкам Бесединского шоссе и Люблинской улицы, а на пересечении Люблинской улицы с улицей Нижние Поля начнется новая дорога. "Далее магистраль пройдет через реновируемую сейчас промзону Люблино, пересечет Курское направление железной дороги и через районы Печатники и Южнопортовый выйдет к ТТК. По сути, это будет новая вылетная магистраль через промзону Южного порта и дублер Люблинской улицы ", - рассказал Хуснуллин. Заммэра отметил, что новая дорога должна обеспечить транспортные связи между районами Центрального, Юго-Восточного, Южного административного округов, а также уменьшить транспортную нагрузку на существующую дорожную сеть, в том числе, на Волгоградский проспект, Люблинскую улицу и Каширское шоссе.

Территорию нефтемаслозавода в промзоне "Северянин" отдадут под офисы

Хуснуллин также расскзал, что на северо-востоке Москвы на месте нефтемаслозавода в ближайшие четыре года появится новый деловой квартал. "В настоящее время прорабатывается концепция развития территории нефтемаслозавода, расположенного на пересечении ярославского направления железных дорог и МЦК. Мы не планируем строить здесь жилье, но здесь будут размещены офисы и деловые комплексы", - сказал Хуснуллин. По его словам, проект планируется реализовать за счет инвестора в течение ближайших четырех лет.

Южный участок "красной" линии метро могут открыть раньше ожидаемого

Кроме того, заммэра сообщил, что закрытый из-за строительства Большого кольца метро участок Сокольнической линии может быть открыт раньше нормативного срока. "С завтрашнего дня для пассажиров будут закрыты сразу 9 станций красной ветки от "Проспекта Вернадского" до "Коммунарки". Это связано со строительством перегонных тоннелей на юго-западном участке Большой кольцевой линии метро. По плану закрытый участок возобновит работу 25 августа, однако мы постараемся сократить срок строительных работ до 5 дней, при этом сохранив качество и безопасность", - заявил Хуснуллин. Он подчеркнул, что в последний раз, когда из-за строительных работ на Большой кольцевой линии метро закрывалась Сокольническая линия, движение в полном объеме было возобновлено раньше заявленного срока.

Хуснуллин уточнил, что ограничения на участке Сокольнической линии связаны со строительством тоннелей под действующей станцией "Проспект Вернадского" в сторону строящейся станции "Улица Новаторов" а БКЛ. "При проведении таких работ в зоне действующего метро для обеспечения безопасности перевозок необходимо временное прекращение движения поездов", - пояснил глава стройкомплекса.


Статьи, публикации, интервью...