Биржевые новости

28 августа 2019 г.  09:53

Россия в августе планирует выполнить сделку ОПЕК+ по сокращению добычи нефти

Россия в августе намерена выполнить сделку ОПЕК+ по сокращению добычи нефти. "Да, мы привержены нашим обязательствам и будем реализовывать то, что было заключено", - заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, отвечая на вопросы об ожиданиях добычи нефти Россией в августе и сентябре, и будет ли она придерживаться лимитов, установленных ОПЕК+.

На вопрос о том, предлагает ли Саудовская Аравия снизить добычу нефти еще больше, он сказал: "Мы должны сейчас смотреть, мы будем обсуждать вопросы, касающиеся рынка в сентябре" "Мы готовы в целом посмотреть на ситуацию на рынке. Сейчас говорить о том, какие будут предложения, я не готов. Инструмент гибкий, надо понимать ситуацию на рынке", - добавил министр.

Ранее сообщалось, что в первую половину августа Россия разогнала добычу нефти до 11,32 млн б/с, исполнив сделку ОПЕК+ на 35% после 3-х месяцев ее перевыполнения. Согласно условиям ОПЕК+, производство нефти должно быть снижено на 228 тыс. б/с относительно октября 2018 года, в августе же сокращение составило лишь 80 тыс.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...