Биржевые новости

28 августа 2019 г.  14:57

Правительство 19 сентября рассмотрит проект бюджета на ближайшие 3 года

Правительство РФ на заседании 19 сентября планирует рассмотреть проект бюджета на ближайшие три года. Значительную долю в нем занимают расходы на социальную сферу, и этот приоритет сохранится, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании в среду в Горках.

"Работа предстоит достаточно напряженная, проект нового бюджета мы предполагаем рассмотреть на заседании правительства в сентябре, а именно 19 сентября. А затем направим в Государственную думу", - сказал он.

При этом премьер напомнил, что в соответствии с графиком это нужно сделать до 1 октября.

По его словам, обсуждение параметров бюджета начнётся с социальной сферы. "Это самое важное, от социальной сферы зависит то, как живут люди. Речь пойдёт о средствах, которые будут выделены на демографию, на здравоохранение, на образование, науку, на молодёжную политику и социально обеспечение", - уточнил он.

"Расходы на развитие социальной сфере занимают самую значительную долю бюджета. Можно с полным основанием говорить, что этот бюджет должен быть социально ориентирован, и приоритет сохранится в трёхлетке", - подчеркнул Медведев.

Глава правительства также сообщил, что в ближайшее время пройдет ряд отраслевых совещаний по основным направлениям бюджетных расходов. "Минфин довел до ведомств свои лимиты - предельные объёмы финансирования, в федеральных органах есть свои предложения, нам нужно выйти на согласованные и взвешенные решения, чтобы сбалансировать интересы государственного бюджета и отдельных отраслей - сказал Медведев. - Это важно для того, чтобы создать условия для экономического роста и, конечно, для исполнения всех социальных обязательств".


Статьи, публикации, интервью...