Биржевые новости

29 августа 2019 г.  18:11

Глава АСВ анонсировал сокращение срока выплаты страховки по вкладам

Срок выплаты страхового возмещения по банковским вкладам в России может сократиться с 14 дней до 7 дней в течение 2-3 лет, сообщил гендиректор Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юрий Исаев на заседании экспертно-аналитического совета при АСВ. "Да, мы до последнего времени говорили и говорим, что 14 дней - это очень хорошо и просто здорово. Но на самом деле, ничего нам не мешает до 7 дней добрести на горизонте, скажем, ближайших 3-4 лет", - сказал Исаев.

Он отметил, что эта задача - "выполнимая, посильная". "И не поставить ее перед собой было бы неправильно, поэтому это тоже мы должны все время в поле зрения держать", - сказал глава госкорпорации.

Позднее Исаев пояснил журналистам, что сокращение срока выплат возможно после введения удаленного получения страхового возмещения, такой механизм планируется внедрить в течение полутора лет. Как сообщалось, эта система позволит госкорпорации отказаться от использования банков-агентов и удаленно выплачивать страховку непосредственно вкладчикам.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...