Биржевые новости

2 сентября 2019 г.  14:20

Курс на строительство в области образования будет продолжен - Медведев

Премьер Дмитрий Медведев заявил, что курс на строительство в области образования будет продолжен, и власти планируют и дальше выделять на эти цели деньги.

"Во многих регионах, практически во всех, вводятся новые школы, новые детские сады. И нет никаких сомнений, что этот курс мы продолжим и в дальнейшем, будем делать все, чтобы появлялись новые детские дошкольные учреждения, новые школы, новые колледжи, чтобы образование в нашей стране развивалось", - сказал Медведев в ходе селекторного совещания в подмосковном Красногорске в понедельник.

Ранее в ходе совещания члены правительства по селекторной связи заслушали руководителей нескольких регионов России, где к первому сентября были построены новые современные школы - Татарстана, Белгородской, Вологодской, Сахалинской, Псковской и Московской областей, а также Забайкалья.

Губернаторы отчитывались о готовности к началу учебного года, называли число первоклассников у себя в регионе и выражали благодарность правительству - школы строились в том числе за счет субсидий из федерального бюджета на условиях софинансирования.

Ранее Медведев заявлял, что в 2016-2021 гг. в федеральном бюджете предусматривается 200 млрд рублей на субсидии регионам для поддержки строительства в сфере образования.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...