Биржевые новости

5 сентября 2019 г.  08:43

Первым совместным проектом "Газпром нефти" и "НОВАТЭКа" на шельфе Арктики станет Северо-Врангелевский участок

Первым совместным проектом "Газпром нефти" и "НОВАТЭКа" на шельфе Арктики станет Северо-Врангелевский участок, сообщил журналистам глава "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Северо-Врангелевский, я могу подтвердить", - сказал он.

Дюков не стал уточнять сроки начала разработки участка и инвестиции в проект.

"НОВАТЭК" и "Газпром нефть" в рамках возможного СП рассматривают все участки "Газпром нефти" на шельфе, сообщал "Интерфаксу" заместитель генерального директора по развитию шельфовых проектов "Газпром нефти" Андрей Патрушев.

Ранее в интервью "Интерфаксу" Патрушев говорил, что по Северо-Врангелевскому участку, расположенному на Чукотке, лицензия продлена, она предполагает ввод в эксплуатацию в 2037 году. На проекте перевыполнены лицензионные обязательства и объемы сейсмики 2D в объеме.

"Геологи говорят, что Северо-Врангелевский лицензионный участок перспективный, там есть предпосылки для нахождения углеводородов", - подчеркивал Патрушев.

"Газпром нефть" владеет семью лицензиями на шельфе РФ: Приразломное и Долгинское месторождения, Северо-Западный ЛУ, Южно-Обский ЛУ, Хейсовский ЛУ, Северо-Врангелевский ЛУ в Арктике, а также перспективной Аяшской площадью возле острова Сахалин, на котором уже открыты месторождения Тритон и Нептун.


Статьи, публикации, интервью...