Биржевые новости

5 сентября 2019 г.  10:41

Неопределенность в торговой сфере замедляет принятие решений бизнес-сообществом США - глава ФРБ Чикаго

Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго Чарльз Эванс считает, что новая торговая политика США способствует росту неуверенности в бизнес-сообществе.

"Когда представители бизнеса обдумывают, стоит ли делать существенные инвестиции, неопределенность в торговой сфере замедляет принятие таких решений", - заявил Ч.Эванс, выступая на конференции в Детройте.

"Мы в ФРБ Чикаго считаем, что нынешний потенциал роста экономики США находится около 1,75%. Многие думают, что он должен составлять 3% или выше, однако реалии рынка труда и стратегий бизнеса ограничивают потенциал долгосрочного экономического роста", - отметил он.

Среди факторов, которые будут ограничивать производительность труда в США, Ч.Эванс назвал потенциальное ухудшение конкурентной среды для производственных инноваций, а также растущие ограничения для легальной иммиграции.

"Все это может привести к снижению потенциала роста американской экономики до 1,5%", - заявил он.

В ходе своего выступления Ч.Эванс, являющийся в этом году голосующим членом Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), не затрагивал вопросы денежно-кредитной политики в США.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...