Биржевые новости

5 сентября 2019 г.  11:38

Продажи автомобилей в США в августе выросли на 7% в годовом сравнении

Продажи автомобилей в США в августе увеличились второй месяц подряд - на 7% в годовом сравнении, свидетельствуют оценки аналитической компании Edmunds.

Американские автопроизводители General Motors Co., Ford Motor Co. и Fiat Chrysler Automobiles отказалась от выпуска ежемесячной статистики по продажам и публикует эти данные лишь на ежеквартальной основе.

Отчеты зарубежных автопроизводителей указали на сохранение высокого спроса на внедорожники в США.

Так, немецкий бренд Volkswagen (VW) сократил продажи автомобилей в США в прошлом месяце на 17%, при этом продажи внедорожников VW подскочили на 51%.

Японская Toyota увеличила продажи на американском рынке на 11%. Спрос на внедорожники RAV4 вырос на 17%, на модели C-HR и Highlander - более чем на 20%, на автомобили Sequoia - взлетел на 43%.

Honda увеличила продажи в США в прошлом месяце на 18%, спрос на ее кроссовер CR-V подскочил на 28%.

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai до недавнего времени продавал в США в основном небольшие легковые автомобили, однако два месяца назад начал поставлять в США модель внедорожника Palisade. Теперь на долю внедорожников приходится основная доля продаж Hyundai в США. В целом компания увеличила продажи на американском рынке в августе на 12%.

В Edmonds отмечают, что росту продаж автомобилей в США способствует сохранение низких ставок по автокредитам. Средняя ставка по кредитам на покупку новых автомобилей в США остается ниже 6% второй месяц подряд.


Статьи, публикации, интервью...