Биржевые новости

9 сентября 2019 г.  08:46

Сбербанк планирует закрыть сделку с Mail.ru в ноябре-декабре - Греф

Сбербанк планирует в ноябре-декабре подписать обязывающие документы по сделке с Mail.ru Group, сообщил глава банка Герман Греф журналистам в субботу.

"До конца года мы должны завершить сделку. Не раньше ноября (подпишем документы). Думаю, в ноябре-декабре закроем сделку", - сказал Греф.

Как сообщалось ранее, Сбербанк и Mail.ru Group подписали соглашение о намерениях по созданию совместного предприятия на базе Delivery Club и "Ситимобил".

Ранее стороны заявили, что обязывающее соглашение планируется заключить осенью 2019 года, после получения всех необходимых разрешений от органов корпоративного управления, антимонопольных структур и других регуляторов. Стороны планируют создать платформу O2O-сервисов (online-to-offline) в сфере еды и транспорта, сервисы платформы будут интегрированы в экосистемы Сбербанка и Mail.ru Group.

Стороны планируют инвестировать до 64 млрд рублей в СП при условии достижения целевых показателей на горизонте 12 месяцев после заключения сделки.

К моменту закрытия сделки совместная компания получит денежные средства в размере 45,5 млрд рублей, а также дополнительно - до 18 млрд рублей в течение следующих 12 месяцев после закрытия сделки - в случае выполнения KPI. Оценка стоимости СП при достижении целевых показателей может превысить 100 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...