Биржевые новости

10 сентября 2019 г.  15:08

Сбербанк реструктурирует кредиты пострадавшим от наводнения под Иркутском - Греф

Глава Сбербанка Герман Греф проинформировал президента РФ Владимира Путина о принятых банком решениях, призванных облегчить положение жителей Иркутской области, пострадавших от наводнения.

На сегодняшней встрече с президентом в Кремле Греф сообщил, что банком приняты решения о реструктуризации 535 кредитов на сумму более 163 млн рублей. Он заверил, что часть заявлений от людей, пострадавших в результате паводка, будут рассмотрены в ближайшее время, сообщает сайт Кремля.

Глава Сбербанка также проинформировал В.Путина о работе по замене утраченных банковских карт, выплате страховок пострадавшим, планах строительства за счет средств банка инфекционного отделения Тулунской больницы, говорится в сообщении.

В.Путин 2 сентября посетил Тулун Иркутской области. На совещании в Тулуне он отметил, что по его информации, "Сбербанк не очень-то откликается" на просьбы местных жителей реструктурировать задолженность по кредитам.

На следующий день в Иркутскую область приехал глава Сбербанка Г.Греф. По итогам поездки Сбербанк объявил, что реструктурирует кредиты пострадавшим от наводнения физлицам, малым предприятиям и предпринимателям.

Сбербанком был принят еще ряд решений за счет собственных средств оказать помощь жителям Тулуна.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...