Биржевые новости

11 сентября 2019 г.  15:06

Недельное снижение официальной безработицы в РФ составило 1,1% - Минтруд

За неделю с 28 августа по 4 сентября численность официально зарегистрированных безработных в России снизилась на 1,1% и составила 705,39 тыс. человек, говорится в сообщении пресс-службы Минтруда, поступившем в "Интерфакс".

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 72-х регионах. В 11-ти регионах отмечен рост, наибольший - в Ханты-Мансийском, Чукотском автономных округах, Еврейской автономной области и Свердловской области. Не изменилась численность безработных в Республике Ингушетия и Брянской области.

По состоянию на 4 сентября в простое по инициативе администрации находились 14,58 тыс. человек, еще 75,5 тыс. работали неполное рабочее время, 919 человек были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

В Минтруде отмечают, что на 4 сентября уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 1% от численности экономически активного населения. При этом количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости на ту же дату, составило 1,73 млн единиц, добавили в министерстве.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...