Биржевые новости

11 сентября 2019 г.  16:49

Все участники сделки ОПЕК+ должны полностью исполнять свои обязательства, считают Россия и Саудовская Аравия

Россия и Саудовская Аравия едины во мнении, что все участники сделки ОПЕК+ по ограничению добычи нефти должны полностью исполнять свои обязательства, сказал журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

По его словам, главной рекомендацией министерского мониторингового комитета ОПЕК+, заседание которого пройдет в четверг, может стать четкое выполнение сделки. "Главная рекомендация - чтобы все исполняли свои уровни соглашения", - сказал он.

Накануне А.Новак встретился с новыми министром энергетики Саудовской Аравии принцем Абделем Азизом бен Салманом Аль Саудом. Отвечая на вопрос, сходятся ли его взгляды с мнением принца Аль Сауда, А.Новак ответил: "Конечно, все должны исполнять".

Как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, до этого состоялась четырехсторонняя встреча с участием российского министра и его коллег из Саудовской Аравии, ОАЭ и Ирака.

В июле, по данным источника знакомого с итогами технического мониторингового комитета ОПЕК+, соглашение перевыполнено примерно на 700 тыс. б/с, или исполнено на 159%. Ирак ни разу не исполнил сделку ОПЕК+.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...