Биржевые новости

11 сентября 2019 г.  18:20

Нефть Brent сократила подъем, WTI перешла к снижению на новостях от ОПЕК+

В августе уровень соблюдения соглашения о сокращении добычи государствами ОПЕК+ составил, по предварительным данным, 136%, сообщает Bloomberg со ссылкой на делегатов встречи представителей стран ОПЕК+.

В июле этот показатель составлял 159%.

На этой новости нефть Brent сократила подъем, а WTI перешла к снижению.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:04 мск составила $62,56 за баррель, что на $0,18 (0,29%) выше уровня предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на октябрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подешевели к этому времени на $0,08 (0,14%) - до $57,32 за баррель.

Данные министерства энергетики США, обнародованные в среду, указали на более существенное, чем ожидалось, снижение запасов нефти в стране на прошлой неделе.

Запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 6 сентября, упали на 6,91 млн баррелей, сообщило в среду Минэнерго. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидали сокращения запасов на 3,6 млн баррелей.

Запасы нефти в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, снизились на 798 тыс. баррелей.

Добыча нефти в США осталось на уровне предыдущей недели - 12,4 млн баррелей в сутки (б/с).

Запасы бензина в США на прошлой неделе уменьшились на 682 тыс. баррелей, дистиллятов - выросли на 2,7 млн баррелей. Аналитики в среднем ожидали снижения запасов бензина на 1,4 млн баррелей и роста запасов дистиллятов на 220 тыс. баррелей.

США сократили импорт нефти из Саудовской Аравии на прошлой неделе до очередного минимума, показатель упал на 22% - до 271 тыс. б/с.


Статьи, публикации, интервью...