Биржевые новости

12 сентября 2019 г.  14:28

Страны ОПЕК+ консолидировано договорились привести свою добычу в соответствии со сделкой

Страны ОПЕК+ консолидировано приняли решение привести свою добычу в соответствие со сделкой, заявил глава Минэнерго России Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

"Цифры говорят сами за себя, 136% - это перевыполнение на 36% тех обязательств, которые брали на себя страны ОПЕК и не-ОПЕК. Мы сегодня констатировали факт, что соглашение исполняется даже больше, чем это было предусмотрено квотами, - сказал он. - Конечно, внутри есть отдельные колебания: кто-то перевыполняет больше, кто-то, с другой стороны, несколько недовыполняет. Но сегодня было принято очень важное решение, все страны консолидировано договорились привести все свои показатели к соглашению и быть приверженными сделке, повысить исполнимость сделки".

Министр признал, что на рынке по-прежнему существует много неопределенностей. "Конечно, мы видим, что на рынке по-прежнему много неопределенностей, есть факторы, которые могут очень сильно влиять на ситуацию, связанную с балансировкой рынка. Но у нас есть все возможности, чтобы оперативно реагировать на ситуацию", - добавил Новак.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...