Биржевые новости

16 сентября 2019 г.  12:04

Годовая инфляция в Италии в августе осталась на уровне 0,4%

Потребительские цены в Италии в августе 2019 года по национальным стандартам (СPI) по отношению к августу 2018 года выросли на 0,4% после такого же повышения в июле, свидетельствуют окончательные данные итальянского статистического агентства Istat. По сравнению с июлем текущего года цены выросли также на 0,4%. Ранее сообщалось о росте первого показателя на 0,5%.

Рост потребительских цен без учета таких волатильных факторов, как цены на энергоносители, продукты питания и алкоголь, составил 0,5% как и месяцем ранее.

Цены на продукты питания увеличились на 0,9% в годовом выражении и на 0,1% за месяц. Стоимость алкогольных напитков и табачных изделий выросла на 1,9% за год и не изменилась за август. Одежда и обувь подорожали на 0,3% за год и не изменились за месяц. Расходы на транспорт увеличились на 0,6% и на 2,1%, соответственно.

Потребительские цены в Италии, рассчитанные по стандартам Европейского союза (HICP), в годовом выражении выросли на 0,5% после 0,3% в июле и не изменились за месяц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...