Биржевые новости

16 сентября 2019 г.  16:40

Глава ЕК и британский премьер договорились активизировать переговоры по Brexit

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон договорились, что им необходимо активизировать переговоры о выходе Великобритании из ЕС, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на Даунинг-стрит.

"Лидеры согласились, что переговоры необходимо интенсифицировать, и в скором времени встречи (представителей Лондона и Брюсселя) будут проходить на ежедневной основе", - сообщил пресс-секретарь британского премьера.

Так, Джонсон и Юнкер договорились, что переговоры должны проводиться не только на техническом, но и на политическом уровне между координатором ЕС на переговорах по Brexit Мишелем Барнье и министром Великобритании по вопросам Brexit Стивеном Баркли. Также Джонсон и Юнкер условились продолжать переговоры друг с другом.

На Даунинг-стрит состоявшуюся в понедельник встречу Джонсона и Юнкера назвали конструктивной.

Джонсон в очередной раз заявил, что он намерен заключить с ЕС соглашение, не включающее "страховочный план" по ирландской границе, против которого активно выступает британский парламент.

Также Джонсон вновь заверил, что он не намерен просить ЕС о продлении срока Brexit, и Великобритания покинет ЕС 31 октября.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...