Биржевые новости

17 сентября 2019 г.  16:56

Рост промпроизводства в США в августе превысил прогнозы в три раза

Объем промышленного производства в США в августе увеличился на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, когда снижение показателя составило 0,1%, говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС) США. Это максимальное повышение за последний год. Аналитики в среднем ожидали увеличения на 0,2%, по данным Trading Economics.

Объем производства в перерабатывающей промышленности (на нее приходится 75% от общего объема промпроизводства) в прошлом месяце вырос на 0,5% при ожидавшемся подъеме на 0,2%. На долю перерабатывающей промышленности приходится порядка 12% ВВП США.

Производство автомобилей и деталей к ним в прошлом месяце сократилось на 1%, промышленного оборудования - выросло на аналогичную величину.

Выпуск потребительских товаров в августе увеличился на 0,2%.

Объем выработки предприятий коммунального сектора увеличился на 0,6% относительно предыдущего месяца, производство в горнодобывающей промышленности - на 1,4%, добыча нефти и газа упала на 2,5%.

Использование производственных мощностей в США в августе увеличилось до максимальных с марта 77,9% по сравнению с 77,5% месяцем ранее.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...